it-swarm-pt.tech

Pode haver um apóstrofo em um endereço de e-mail?

Possível Duplicar:
Quais caracteres são permitidos no endereço de e-mail?

Eu tenho um endereço de e-mail com um apóstrofo e estou querendo saber se isso é válido?

62
mikenichols

Sim, de acordo com RFC 3696 os apóstrofos são válidos desde que venham antes do símbolo @.

71
danludwig